Вернуться назад

Отдых в городе Кемерово

07.06.2021

Для того, чтобы хорошо провести время в угольной столице России, изначально необходимо подумать о проживании и забронировать номер в одном из лучших отелей города Кемерово.  Отель «Максимум» находится в 5 минутах от исторического центра города Кемерово. В шаговой доступности от крупных торгово-развлекательных центров. Это прекрасное место для отдыха жителей города, для проживания во время деловых и частных поездок для гостей. Прекрасная возможность насладиться тишиной и уединением, оставаясь в самом центре города Кемерово.

После того, как вы забронировали номер, можно задуматься и о культурном времяпровождении. В этой статье мы расскажем вам о том, как приехать в Кемерово и не просидеть весь уикенд или командировку в гостинице. При написании статьи мы учитывали мнения порядка 20 коренных жителей города.

Музей-заповедник «Красная горка»

 Как доехать? 
 Вы можете либо заказать такси, либо доехать из любой точки города на общественном транспорте(маршрут под номером 40).  Средняя цена поездки в автобусе - 22 рубля, такси варьируется от 100-150 рублей. 
 Почему стоит посетить?
Сам музей разбит на месте «Горелой горы» - бывшее месторождение угля. Внутри заповедника большое количество монументов, представлены интересные виды горных пород. Также, вы сможете посмотреть на разнообразие инструментов, которыми работали шахтеры век назад! Узнать об исчезнувших профессиях в этой сфере и даже побывать в настоящей шахте! Экскурсия подойдет для посещения с детьми школьного возраста.
 Подводные камни
Время работы музея до 17:30, экскурсия длится 1,5 часа, поэтому ехать туда лучше всего утром или в обед.
 Сами экскурсоводы работают только по предварительной записи, поэтому бронировать посещение нужно хотя бы за два дня до поездки.
Многие кемеровчане отмечают, что стоимость экскурсий выросла по сравнению с прошлым годом 
 «Возможность побывать в настоящей шахте», которой зазывают нас посетить музей, на детей произведет неизгладимое впечатление, но на взрослого человека навряд ли. Дело в том, что шахта-всего лишь имитация.

Томская писаница

● Как доехать?
Ехать лучше всего на машине, так как общественный транспорт в ту сторону не ходит. Средняя цена поездки на такси 500 рублей. Время в пути - 1 час.
● Почему стоит посетить?
Прежде всего чистый воздух, отдаленность от городской суеты. «Древнее святилище» насчитывает 280 наскальных рисунков эпохи бронзы, будет на что поглазеть. Чистые, аккуратные вольеры с редкими видами животных не оставят равнодушными. Зимой можно покататься с огромных горок, выстроенных на территории, а летом прогуляться по парку.
● Подводные камни
Работают до 18:00; понедельник, вторник-выходной.
Еду лучше брать с собой из города, так как на территории всего 2 кафе с узким выбором блюд.
Расчет только за наличные, либо перевод.
На территорию не пропускают с домашними животными.

Памятник Погибшим Шахтерам

● Как доехать?
Доехать можно как на общественном транспорте, так и на такси. Средняя стоимость поездки на такси- 200 рублей.
● Почему стоит посетить?
Памятник с очень богатой историей, но в основном все гости Кузбасса, а также коренные жители едут туда не за этим. Он построен на возвышении и оттуда открывается невероятный вид на город. Вход открыт круглосуточно. 
● Подводные камни
Красивый вид «открывается» преимущественно ночью. Собственно говоря, это место, чтобы красиво пофоткаться и полюбоваться городом со стаканчиком кофе.


Музыкальный театр Кузбасса им.А. Боброва

● Как доехать?
Театр расположен в центре города, поэтому доехать до него не проблема. Все зависит от того, в какой части города вы остановились.
● Почему стоит посетить? 
В городе очень высоко ценят труд и качество игры местных актеров. А уж если приезжают звезды из Москвы, то билеты бронируются за 2 месяца вперед. Кстати, это единственный Музыкальный театр в Кузбассе.
● Подводные камни
Высокие цены на билеты.
Бронировать посещение нужно заранее.


Парк Ангелов

Парк Ангелов-место, где душа находит покой

● Как доехать?
Близко расположен к Железнодорожному вокзалу, развязка, для общественного транспорта-огромная. 
● Почему стоит посетить? 
Вся страна помнит ужасные события 25 марта 2018 года- пожар в ТЦ «Зимняя вишня». Прошло время и в дань уважения жертвам, на месте пожара был разбит сквер памяти. Он включает в себя: поющий фонтан, просторную аллею, часовню, «стену плача», а самое главное, непередаваемую атмосферу. Ночью там невероятно красиво.
● Подводные камни
Место близко расположено к проезжей части, поэтому нужно быть аккуратней, особенно, если вы с детьми.
Совсем недалеко проходят масштабное строительство еще одного ТЦ и шум со стройки может помешать расслабиться. 

Напоследок, самое главное, Кузбасс - это область с суровыми морозами зимой и знойной жарой летом. Так что, если надумаете приехать в гости, то тщательно продумайте свой гардероб. 
Разместиться с комфортом на время отдыха или деловой поездки вы можете в нашем уютном спорт-отеле «Максимум». Все номера отеля «Максимум» оснащены необходимыми современному человеку удобствами, качественной мебелью, телевизорами и телефонами. В красиво оборудованном ресторане отеля «Максимум» вам предложат вкусный завтрак, который входит в стоимость проживания. Для размещения гостей и жителей города Кемерово, отель предлагает различные варианты номеров: шикарные люксы для новобрачных, лаконичные варианты для командировок и номера с возможностью семейного заселения. 
Круглосуточное бронирование по телефону 45-50-50.

Оставьте отзыв об отеле «Максимум»: